Четверг, 2024-04-25, 8:15 PM
SITE LOGO
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
Обновления [3]
Аниме [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Ваша цель на сайте
Всего ответов: 108
Начало » 2006 » Сентябрь » 18 » Кратко об аниме
Кратко об аниме
Наш ресурс содержит наиболее полное описание жанра Аниме. И так, начнём! Аниме - это японская мультипликация. Таков, пожалуй, самый простой ответ на этот совсем не простой вопрос. Дело в том, что японская мультипликация не совсем ассоциируется со стандартным понятием "мультфильм" у большинства людей. Большая часть людей понимает под словом "мультфильм" что-то детское, бессмысленное, светлая сказка со всегда счастливым концом. "Анима" же пошла гораздо дальше всех этих понятий, разбив привычные нам доктрины, проще говоря, "Аниме" это нарисованный фильм. Причём, нарисованный в своём особом стиле, стиле "Аниме", который опять же совсем не похож на привычную для нас анимацию.

Характерными особенностями, по которым можно сразу узнать "Аниме", являются: большие глаза у персонажей (в особенности у девушек), волосы различных цветов, в комедийных "Аниме" забавные лица, очень тщательно прорисованные задние планы (в некоторых случаях создаётся впечатление, что это действительно фильм). К тому же, при просмотре серьёзных "Аниме" (таких не мало) создаётся очень сильная передача чувств, настроя, то есть происходит погружение в этот мир, созданный конкретной "Аниме". И этому способствует очень качественное озвучание, оно не только очень качественно сделано, но и подобрано очень грамотно. Музыка и звуковые эффекты сливаются в одной волне, которая точно соответствует сюжетной линии.

Все "Аниме", как и все фильмы, делятся на жанры: комедия, боевик, фантастика, триллер и т.д. Есть даже "Аниме" для совсем взрослых, это уже называется Хентай. Но обычно происходит объединение нескольких жанров в одной "Аниме", именно это отличает "Аниме" от тупых боевиков и плоских мелодрам. И конечно же, есть "Аниме" для детей, хотя даже в самых детских "Аниме" очень часто встречаются достаточно серьёзные вещи.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам могу ещё добавить: "Аниме" всегда нарисована, и нарисована очень красиво, в обычном фильме такого не увидишь. И нарисовать можно такие вещи, которые почти невозможно снять в фильме, хотя конечно есть 3D графика спецэффекты, но в фильмах они встречаются не так часто, и я ещё не видел фильма, который от начала до конца является одним красочным спецэффектом. Это уже называется не фильм, а "Аниме"...

Ко всему выше сказанному хочу добавить, "Аниме" также является и произведением искусства, и только за одно это оно уже достойно уважения. Все рисунки отображаеые на этой странице - нарисованны в стиле "аниме".

Категория: Аниме | Просмотров: 1436 | Добавил: Bartholomew | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Kolcov  
0
Хорошая работа!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2007