Пятница, 2024-04-19, 2:55 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Forum · Новые сообщения · Новые ЛС · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Инстинкт мести (Биография моего названного брата.)
Инстинкт мести
Taisy_KДата: Воскресенье, 2007-06-17, 8:09 PM | Сообщение # 1
Half-Dead
Группа: Anime Fan
Сообщений: 1520
Репутация: 10
Статус: Offline
Этот рассказ стал моим временным заместителем фан-фика.Обычная поэтическая биография принца тьмы,которого все гнали отовсюду первое время...
Встретить этого героя можно в моем фан-фике на Югио,но уже в 20-ти летнем возрасте.Большее время нового рассказа будет происходить в Мардере.Я буду пытаться описать все континенты подробнее,чтобы вам было понятнее и яснее.
Я еще пока не определилась,до какого момента писать буду,но вот выложу вам первую главу.Несколько примечаний:
1)Древний родственник Гаулдот-это я содрала из героев меча и магии 4.И вообще мой брат сказал,что такой чувак был.
2)Адриан-герой моего фан-фика,40-летний дарк,который чудом выжил.Его полное имя-Адриан Фиорентий.
3)Тайси и меня не будет...Я как стала его сестрой-долгая история.А принцессу Тайшидериану мало упомяну.
И еще-фан-фик читать необязательно.И это отдельная работа.Так что приятного чтения!Кстати,я еще возьму выраение про ад,хорошо,Якумо?

С наилучшими пожеланиями
Таис Халф-Дэд

Добавлено (2007-06-11, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
Глава 1

-Огня!Кремируем их заживо!Чтобы никогда больше не возрождались!
Подобные восклики паледонского войска слышались с начала этой битвы...С сухой черной земли поднялась серая пыль,пахло гарью,трещал огонь,гремели доспехи,а земля тряслась от стука копыт лошадей. Слышались многочисленные лязги мечей...
Один за одним на землю падали разрубленные скелеты,личи,зомби...По их телам продвигались вперед конные войска Паледры...Воины Некроса постепенно отступали назад,но лони все до единого помнили,что они не должны подпускать паледонсцев к замку как можно дольше.Однако из могучей армии скелетов,личей и прочей нечитсии осталось всего-ничего...Всего лишь 2000 воинов,когда из паледонцев осталось 40000.
Один из винов оглянулся и посмотрел на замок...Высокое строение из черного камня.На самой высокой башне развевался по ветру черный шелковый флаг с красными узорами и белыми переливами...Воин разкрыл глаза шире...Из его губ послышался гимн Некроса.
-...Пусть мы мертвы,но в сердце живы...Душа ушла,а мы все здесь...
В этот момент в воина попала стрела и он повалился на землю.Послышался хлопок и паледонские войска рванулись к остаткам некросских...А тот воин лежал на земле и смотрел на черное небо,натянутое серыми тучами и дымом...Он протянул бледную руку с стреле и начал прощупывать место,куда она попала.Живот...Стрела пробила его черные железные доспехи.Его шлем валялся где-то в стороне...
-Это конец...Нам не одолеть их...-Тихо произнес воин,-Я вижу,как моя жизнь пролетает передо мной...Я был бессмертен...А что теперь?Ну да,всему приходит конец...
Рука воина плавно опустилась и воин прощупал кинжал у себя в ножнах.Он тяжело повернул голову и опустил красные глаза...Небольшая улыбка появилась на его лице.
-Но я не дам какому-то паршивому генералишке сэру Лисандеру командовать этим войском!-Проорал он и,тяжело поднявшись с земли,вынул кинжалик...Генерал Лисандер сидел на белом коне позади всего войска,наблюдая за происходящим.Его доспехи покрывал лиловый плащ,которого закрепляли золотые пряжки с вышитыми золотыми крыльями.Голову покрывал шлем.
Некросский воин плелся к коню генерала Лисандера.Остановившись в пяти метрах от него,воин замахнулся и метнул кинжал в спину генерала Паледры..Однако кинжал был ловко отбит ударом меча...Через пять секунд поверженный некросский воин лежал на земле с кинжалом во лбу.
Паледонская армия разгромила тех некросских воинов и уже двигалась к воротам.Кто-то дудел в трубу в знак осады.на самом высоком этаже,на балконе появилась девушка.Она простояла на балконе пять секунд,а затем встала на бардюр и с воплем спрыгнула с него.Войска двигались вперед,чинно восседая на своих светлых конях и размахивая флагом Паледры.
-Победа всегда за нами,мы не сдаемся никогда!Весь мир пребудет с нами,Добро сдесь правит навсегда!-Воспевали гимн родной страны будущие победители.Их броня гремела,словно чувствовала.что их обладатели уже хозяева.Сами воины сохраняли спокойствие,ибо впереди им предстояло удерживание королевской семьи Халф-Дэд.
К сэру Лисандеру подскочил белый конь во главе с 20-ти летним юношей.Это был брат Лисандера-Марк.
-Я слышал,что у жены Барила должен родиться ребенок...-Произнес Марк.
-Ты думаешь,это меня смягчит?-Усмехнулся Лисандер,-Я намерен разрушить Некрос.В любом случае ребенок своими слепыми глазками увидит,как падает последняя башня Некроса и как эта земля становится отныне неприступной для чужих глаз!
-Ты такой жестокий...-Сааркастически произнес Марк и поскакал вперед.
Войска уже были у ворот.Марк подскочил к ним на коне,достал свой меч и конь легко перепрыгнул через ограду.затем юноша слез с коня и разрубил замок,который висел на его стороне.Ворота распахнулись.
-Вперед!-Крикнул Лисандер,вытянув руку в сторону ворот.Кони встали на дыбы и ринулись к входу.Пехотные войска побежали звслед за конями,сжимая в руках мечи.

Добавлено (2007-06-11, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
************************************

Дубовая дверь с силой распахнулась.Затрещали дверные рамы.Дверь стукнулась о стенку.Из прохода выбежали двое-лич и беременная женщина,которая уже находилась на едвятом месяце.Оба были в черных плащах,а лиц сжимал в руках какой-то черный сундучок.У входа их ждала черная карета.Черные лошади с багровой гривой и красными яркими глазами.Они фыркали и перебирали копытами.Уздечку держал 20-ти летний юноша.
Добежав до кареты,лич открыл дверцу и помог женщине залесть.Сам остановился,подняв ногу на одну из ступенек.
-Я никогда не забуду твое доброты,Адриан.-Сказал лич металлическим голосом,ибо по другому неумел.Адриан кивнул.
-Как же королю Некроса не помочь?Ты тоже когда-то спас мне жизнь,Барил.
С этими словами Барил залез в карету.Адриан дернул уздечку и лошади,предварительно встав на дыбы,поскакали,выпуская пар из ноздрей.Карета гремела,ибо вся была завешана цепями,да еще и дверь периодически слабо приоткрывалась и хлопалась.Материал,из которого была сделана карета,предаставлял собой спаленное угольное дерево.
Барил высунул голову из окошка и кинул последний взгляд на замок,отдалявшийся от них...Он горел.Из окон прыгали слуги,некоторых скидывали...Черное небо натянули серые тучи...Наблюдение за замком прервал крик женщины.
Адриан услышал крик и резко заторомозил карету и,соскочив со своей лавочки,распахнул дверь и залез в карету.
-Как невовремя,мисс Кастилиандра...-Покачал головй юноша.
-Я...Не ожидала войны...-Тяжело дыша,говорила женщина.Адриан усмехнулся и стал принимать роды.Барил выполз из кареты...
Ем ув принципе было все равно,он лич...Но даже скелету неприятно смотреть на роды...Послышался грохот...На землю свалилась послеждняя башня Некроса...В этот момент Адриан выскочил из кареты,ухватил барила за руку и толкнул его в карету.
-Нету времени!Пора ехать!-Сказал он и,сева на свое место,взял уздечку.Барил быстро вскочил в карету.Дверь захлопнулась и карета тронулась...
Кастилиандра сидела,отвернувшись от мужа.Она что-то напевала.на ее руках был какой-то черный сверток.Барил положил свою руку на ее плечо.Женщина обернулась....Ее черные кудри немного выпрямились и размелись...Серо-голубые глаза выглядели устало.на лице был легкий испуг.
-Я не ожидала,что он родится в такое время...-Устало сказала женщина.Послышался тоненький плач новорожденного.Барил подсел к жене ближе.Она повернулась к нему...В свертке лежал младенец.
-Мальчик родился в то время,когда повалили последнюю башню Некроса.-Сказал лич.Кастилиандра немного покачала ребенка.Убедившись в том,что он спит,она повернулась к мужу.
-Как назовем сына?-Поинтересовалась женщина.
-Гаулдот.-Поизнес лич,-Как звали нашего давнешнего родсвтенника.
-Ты жесток...-Произнесла женщина.Она не имела права перечить решению мужа,ибо сыновей называют отцы,а дочерей-матери.А родился именно сын.
-Кто знает,может быть,ему повезет...Сейчас времена изменились...
-В худшую сторону.-Добавила Кастилиандра и поцеловала младенца в лобик.Барил опустил голову.
-Я так чувствую,что Гаулдот выживет в этой сложной битве.И еще он достигнет некой славы в ином мире...Не в аду или раю...А в другом неизведанном нам мире.
-Только какой ценой?..-Кастилиандра улыбнулась,-Думаю,что когда-нибудь мы ему будем ненужны...Он самостоятельный мальчик...
Карета все гремела...Только что они пересекли границу Некроса и теперь были свободными.Барил открыл люк и вылез на крышу кареты.Проползав по влажной поверхности,он спустился и сел рядом с Адрианом.
-Куда ты нас везешь?-Поинтересовался лич.Адриан щелкнул свободной рукой.
-Я вас везу туда,где вам никто не найдет...-Довольно произнес он и улыбнулся.Глащза сатли удовлитворительно черными...Да,он имел способность менять цвет глаз.Это словно кольца настроения.Но цвет Адриан мог подобрать сам.А иногда и так выходило...Как,например,сейчас.
-Тебя ожидает светлое будущее.-Произнес лич.Это было похоже на усмешку...Светлую,правдивую усмешку...

Добавлено (2007-06-11, 12:50 Pm)
---------------------------------------------
************************************

Тихий светлый лес словно просыпался.Послышался первый щебет птиц.Солнце лениво освещало изумрудную листву...На поляне стоял аккуратный домик,расписанный красными узорами.Вдоль стен росла высокая трава,из котоой иногда выглядывали разноцветные полевые цветы,около которых часто кружили мохнатые шмели.
В глубине леса послышался грохот кареты.Вдруг через лесные кусты,которые росли около той поляны,перепрыгнули черные лошади под управлением Адриана.Карета с грохотом приземлилась на землю.Лошади остановились и фыркнули.
Из кареты буквально вывалился Барил,держась за голову.
-Даже такому личу,как мне,неприятны такие трюки...Адриан,ты молод,но я старЮа еще в карете новорожденный.
-Запомнит трюк и повторит!-Усмехнулся Адриан.Из кареты позже показалась Кастилиандра с ребенком на руках.Солнечный свет подчеркивал ее бледность.Свободной рукой она откинула капюшон и посмотрела на домик.
-Чего не сделаешь ради свободы...-Тоскливо сказала она.Адриан опустил голову,а затем подошел к женщине и погладил указательным пальцем маленькую ручку Гаулдота.
-А ведь если бы вы не решили уехать,то небыло бы его...А ведь может быть он-будущее Некроса.-Адриан посмотрел на малденца...Он мирно спал,словно никаких трюков и небыло.
-Ты прав,Адриан...-Сказал Барил,подойдя к двери дома,держа на руках свой черный сундук с замком по форме черепа.
-Ах,да...-Вспомнил Адриан и подбежал к королю Некроса.Он достал из кармана джинс ключи и раскрыл дверь...Скипнув,она открылась...Светлая уютненькая гостинная,залитая солнечным светом...
-Меблированная.-Произнес Адриан и прижался к двери,впуская вперед королевскую семью.
Кастилиандра прошла вперед,осматривая гостинную...Она увидела три двери.Адриан согнул голову влево,а потом резко выпрямил шею.
-Позвольте вам все показать...Итак,Адриан подошел к одной двери,-Это ваша спальня с колыбельной.
Он открыл деревянную дверь и показалась светлая кровать,рядом с которой стояла детская кроватка,которую можно раскачивать.Обои были белыми.Окна были завешены красными занавесками.Около окна стоял столик.
-Красиво...-Безразлично и пусто произнес Барил.Адиан закрыл дверь в спальню и направился к следующей двери.
-Это сама кухня.-Сказал он и отошел от двери,чтобы новые хозяева дома посмотрели на нее...Обычная кухня с плитой,холодильником...Светло-коричневая..Обои были желтыми.
Адриан встал около третьей двери.Когда Барил закрыл дверь на кухню,он стал смотерть на гостинную...Около двери стоял шкавчик.куда можно было повесить куртки.Потом шел круглый стол,покрытый белой скатертью.По середине стоял горшок с фиалками.Около него стояли деревянные стулья.
С другой стороны стояла книжная полка.а рядом черный диван.Но Барил подошел к столику и поставил на него свой сундучок.Адриан молча смотрел на них...Кастилиандра вошла в спальню,оставив мужчин наедине.
-Ты беспредельно добр...-Сказал Барил,обернувшись в сторону Адриана.В голосе лича звучала боль.Адриан поклонился и подошел к сундуку.
-Я...Тут ключ положу.-Произнес Адриан и вскоре около сундука сверкал железный ключик.Еще раз поклонившись,юноша направился к выходу.
-Стой,Адриан.-Сказал Барил.Юноша послушно остановился.Король достал ключ,раскрыл сундук и достал оттуда карточку...
-Я что-то слышал об этой игре...А насколько я знаю,ты таким интересуешся.-Барил поднял карточку и стал рассматривать ее.Сзади карточка была светло-коричневой.а в центре-темно-коричневый овал.Адриан повернулся к королю.
-Подойди ближе...-Произнес Барил.Адриан послушно зашагал к нему.Когда он подошел к королю,тот протянул ему карточку,-А теперь бери и молча уходи...
Адриан улыбнулся и молча скрылся за входной дверью...

Добавлено (2007-06-13, 1:30 Pm)
---------------------------------------------
Глава 2

С тех пор прошло пять лет...А сколько событий произошло за это время!Адриан возглавил Арканский орден магии и успел внести поправки.которые явно улучшили деятельность ордена.У него появился приемный младший брат,которому сейчас было пять лет.Его звали Реунер.Далее посадили в тюрьму зачинщика войны между некромантами и паледонцами-Тойдрика Ойера.Срок еще неопределен,но просидит он в тюрьме долго.Однако просьбу вернуть Некрос обратно не приняли и сказали,что хоть Тойдрик и сделал плохо,Некрос не имеет вообще никакой деятельности.
В семье Халф-Дэд ничего особого не происходило...Гаулдот вырос.Яркие серо-голубые большие глаза,пышные русые волосы...Родители все время радовались тому,что все-таки нашли в себе некую храбрость уехать,хотя по традиции король должен погибнуть со своим замком.Но как мальчик будет расти без отца?
Гаулдоту было с рождения дано воскрешать личей,скелетов и зомби.Во дворе и вообще в лему мальчик находил мертвых птиц,а дома воскрешал маленьких птичьих зомби...

************************************

Солнце поднялось из-за горизонта.Его лучи полосами ложились на бурые стволы деревьев,освещали листву,кустарники...В открытое окно ворвался утренний ветер и стал обдувать спящего на диване Гаулдота.Мальчик раскрыл глаза и приподнялся.
-Очередное утро...-Сказал он сам себе и пошел в ванную.В это время в дверь вошел Барил,вернувшийся после утренней прогулки.Из спальни вышла Кастииландра,кутаясь в свой черный халат.
-Все так же...-Поизнес лич и сел на диван,ударив подушку.На его костлявом лице была видна ярость,хоть это просто кости...Кастилиандра села рядом с мужем.
-Барил...Я беременна.-Сказала она...Барил повернулся к жене и начал смеяться.Жена только чуть чуть усмехнулась.
-Сразу видно,что ты ведьма...И кого наколдовала?
-Дочку..-Улыбнулась ведьма.В этот момент из ванной вышел Гаулдот.Он протирал полотенцем лицо.
-Отец...Кинь мне одежду,пожалуйста.-Сонно попросил он.Барил схватил его одежду и приподнес ему.
-Прошу...-СКазал лич.Гаулдот отбросил полотенце и быстро накинул на себя одежду...Это были простыне черные шорты и синяя футболка.
-Я гулять,хорошо?-Вдруг выпалил он,подходя ближе к выходу.Мать кивнула.Отец тоже.Гаулдот поклонился и,обувшись в свои серые сандалии,подбежал к двери.
-Стой!-Крикнул отец.Гаулдот остановился.Барил подошел к сундуку.Погладив его костлявой рукой,он открыл его и достал оттуда серебрянную цепь.Поиграв ею на пальцах,он подошел к сыну и склонился перед ним.Вскоре на шее Гаулдота сияла серебрянная цепочка с изящным миниатюрным рогатым серебрянным черепом.В его глазницах были кроваво-красные изумруды.
-Береги...Вторую реликвию найдешь интуитивно...-Произнес Барил и резко встал.Гаулдот чуть раскрыл рот,но потом молча удалился,закрыв за собою дверь...

************************************

Добавлено (2007-06-13, 1:30 Pm)
---------------------------------------------
Гаулдот шел по лесу,неразбирая,куда он идет.Однако ему не грех,он всегда знал,как вернуться домой.В голове у него крутились события,произошедшие за последние пять лет...Он вспомнил,как отец ему рассказывал про некий Некрос,которым он когда-то правил.
-Я ему неверил...-Вдруг сказал Гаулдот сам себе,-Но не будь он королем,он бы мне не дал такую дорогую реликвию.
Мальчик вдруг резко споткнулся обо что-то.Чуть проскакав вперед,он встал на одну ногу..А потом обернулся и увидел какую-то табличку...Гаулдот наклонился к ней и,убрав с нее мох и улиток,поднял ее.На ней было написано «Некрос».
-Что за шутки?-Недовольствовался он,а затем приглянулся...Некрос.Он где-то здесь?Он обернулся...Немало он прошагал.Затем он увидел какой-то тоннель,покрытый мхом и всяческими другими зарослями.Осторожно,медленными шагами Гаулдот подкрался к входу.Он чуть нагнулся и стал прислушиваться...Тишина...Мертвая тишина...
Что-то подсказывало Гаулдоту,что ему надо туда идти.Послушав интуицию,Гаулдот шагнул вперед и ускорил шаги...Вскоре он окунулся в темноту.Мальчик пошел быстрее.Послышался какой-то устрашающий гул.
-Принц Гаулдот,мы тебя ждали...-Послышались многочисленные голоса.Гаулдот все шел вперед,однако его бледная кожа была покрыта мурашками и потом...Неожиданно перед ним возникло синее пламя,ударившее по краям тунеля.Из пламени вылезли какие-то полу-прозрачные яркие существа...Устрашающие ведьмы,личи,зомби...Все они начали летать рядом с Гаулдотом,освещая его.От этого света еще ярче замерцал рогатый череп.
-Кто...Кто вы?-Робко и испуганно спросил мальчик.Он хотел рвануть обратно,но ноги его не слушались и шли вперед.
-Мы твои подданые...-Снова хором произнесли существа.Однако это ыбли всего-лишь призраки.Гаулдот пересилил себя и остановился.
-Что вы тут делаете?-Злобно спросил мальчик...В этот момент он сам на себя небыл похож.Призраки закружились вокруг принца.
-Мы пришли,чтобы показать тебе твои владения,конечно же!-Засмеялись призраки,-Закройте глаза,ваше величество.
-Я вам не доверяю...-Вздернул носик Гаулдот и хмыкнул.Призраки тут же опустились на землю и склонились перед принцем...От нрих исходило чувство вины.Гаулдот засмеялся.Призраки подняли головы.
-Извините нас,ваше высочество...-Сказал один из призраков,на что Гаулдот махнул рукой.
-Ведите меня в Некрос!-Повелел он.
Призраки встали с земли и прижались к стенкам...Постепенно они образовали стену,а затем расплылись....Теперь это была яркая полу-прозрачная стена.Гаулдот усмехнулся,зажмурился и побежал вперед...Затрещали стены тунеля...
Вскоре Гаулдот оказался в совершенно другом месте...Сухая,пыльная,потресканная черная земля...Колючие серые ветки,торчащие из земли...Валяющиеся черные камни,покрытые серой пылью...И идет дым...Серый дым...Черное небо,натянутое серыми тучами...
Гаулдот застыл...Рядом с ним возник один из призраков...Это была какая-то женщина в лохмотьях.Она держала свою морщинитую голову на костлявых руках.Вся светилась...
-Это ваши владения...-Грустно произнесла она.Гаулдот повернулся и посмотрел на нее.
-Это и есть Некрос?-Робко спросил он.
-Это то,что от Некроса осталось...Он был разрушен Паледрой.-Призрак поднес свою голову к принцу.В глазах этого призрака блестела грусть,-Я еле выжила...
-Но призраков нельзя уничтожить...-Удивился мальчик.Но призрак только усмехнулся...Как-то грустно усмехнулся...
-Паледра может...Эта святость и не таких убивает.
Гаулдот вздохнул.Что это за Паледра такая?Что это за сила,которая уничтожает даже бессмертных существ?!Мальчик огляделся вокруг...Перед ним были всего лишь камни...Черные,пыльные,никому ненужные камни.
-Но я никогда и не видел Некрос...-Произнес он,пройдя два шага вперед.Призрак подлетел к принцу.

Добавлено (2007-06-13, 1:31 Pm)
---------------------------------------------
-Ты хочешь знать,каким был город до прихода Паледонцев?-Поинтересовался дух.
-Очень хочу.-Улыбнулся мальчик.Призрак подлетел в плотную к мальчику,а затем прошел скозь него...Мальчик оказался внутри призрака.Картина разваленного Некроса расплывалась перед ним и постепенно терялась.Но вдруг все закружилось вокруг и мальчик увидел совсем другое...
Призрак немного разгладился и теперь мальчик все видел без помех...Гаулдот вздохнул от восхищения...Бежали колесницы,заправленные черными лощадьми..По земле шагали скелеты,личи,ведьмы,кутась в свои черные одеяния...Из земли торчали каменые кресты,памятники,немного потресканные от времени.Вокруг кладбища были выстроены маленькие склепики с черепками над входом...И их было много...О да,их было много!Потом Гаулдот увидел скалу,а там был наисован огромный череп...И нарисован он был кровью.Странно...А их отверстия в горе вылетали костянные или полупрозрачные драконы...У подножия склы находилась таверна,рядом с котоой стоял огромный амбар.От каждого домика отходила черная грунтовая тропинка и на перекрестке всех дорожек находилось строение,напоминавшее огромный сосуд с чем-то ярко-красным внутри...Рядом с самым огромным склепом стоял какой-то плоский камень...А за ним возвышался рыцарский замок из черного камня...С черными флагами...
А над всей этой мертвой жизнью возвышалось три строения...Первое строение было похоже на острую дугу с колючими краями на крыше.Вход было неразглядеть,да и окна тоже...Зато были видны железные колонны,которые на крыше принимали форму колов,на которых развивались флаги Некроса.Строение посередине напоминало каменную пирамиду Джосера,огромными каменными ступеньками...На ступеньках были нарисованы какие-то картины.

Добавлено (2007-06-13, 1:31 Pm)
---------------------------------------------
Но следующее здание поразило Гаулдота не меньше...Огромные колонны с черными крышами,серые пепельные стены...Огромные мощные входные ворота...Черный,высокий черный забор с узорами...Это строение стояло на невысокой скале,которая была усеяна скелетами...Как оказалось,это скелеты погибших врагов.Сам замок был чем-то похож на гору,но рельефную....С башенками,балконами,с флагом,развевающимся на самой высокой точке замка.Было издалека видно,что каждое окно по краям было украшено рельефным узором с черепками,огнем и прочими картинами Некроса...А как был украшен главный вход в замок!..Две огромные башни с вырезами.в которых стояли сторожи...Гаулдот пригляделся-зомби минотавров.дальше шли огромные окна,так же украшенные узорами...И около каждого окна были башни.
-Какой красивый замок!-Не выдержал Гаулдот и засмеялся.
-Это были твои бывшие владения...-Улыбнулся призрак,но потом улыбка снова изчезла с его лица,-Теперь смотри,как эта красота превращалась в то,что ты видел с самого начала.
Вокруг Гаулдота снова все закружилось...Картина выровнялась и Гаулдот завис в воздухе...Под ним возникли огромные цветки пламени,светлые кони,яркие доспехи и...Фиолетовые плащи...
-Опусти меня на землю!-Приказал Гаулдот.Призрак стал постепенно опускаться...Теперь перед Гаулдотом возникла самая настоящая война...Кладбище было протоптано светлыми конями,...По всей земле валялись кости,мертвые зомби,полу-прозрачные яркие лужи...Возникали периодические потоки яркого света,убивавшие воиной Некроса...Мимо Гаулдота пронесся рыцарь на светлом коне...Перепрыгнув через одну из поваленных колонн,рыцарь остановился и поднял каску шлема.За ним таким же образом перескочило еще трое рыцарей...Самой последней к рыцарям прискакала монашка...ни все подняли каски шлемов и стали смотреть в сторону Гаулдота...
-Кто они?-Спросил Гаулдот,увидев на них командирские значки.
-Это лица,которые командовали разрушением Некроса.Их имена ты узнаешь позже...Запоминай их лица.-Пооизнес призрак.Гаулдот стал послушно вглядываться...
Первый рыцарь был горд на лицо,храбр...Четкие сапфировые глаза смотрели на всех прибывших к нему рыцарей.Победоносная искренняя улыбка не сходила с его тонких губ.Показалась челка иссиня-черных волос. Второй рыцарь был похож на первого,но его глаза были чем-то испуганными,а на губах отразилась усмека...Гуюы у него были не такими тонкими,все же пухловатыми.Волос было невидно. Третий рыцарь был уже стар.Белые аккуратные усы,седые волосы и мудрые карие глаза,явно повидавшие все.На лице было спокойствие. Женщина-монашка...Светло-рыжеволосая зеленоглазка...Да-да,серо-зеленые глаза.И фиолетовый балахон с желтыми краями.
Все рыцари сидели на белых конях,котоорые периодически перебирали копытами и фыркали.Лошадь монашки встала на дыбы.Она сколдовала какое-то сильное заклинание...Послышалось звонкое пение монахов.Гаулдот увидел.как с неба упала сотня костяных драконов,призраки стали превращаться в бесформенные лужицы...А зомби рассыпаличь.Потом все трое рыцарей ринулись бить своими яркими клинками конные войска черных рыцарей....Это у них получалось настолько изящно,красиво и самое страшное-опасно,смертоносно...
Все прервалось очередным кружением...Теперь Гаулдот оказался на тех самых руинах,на которые нашел...Призра отлетел от Гаулдота и склонился перед ним.
-Это...Это и есть паледонцы?-Спросил Гаулдот дрожащим голосом...
-Это и есть паледонцы...-Вздохнул призрак.Затем призрак быстро отлетел в сторону к камням и достал какое-то разбитое зеркало,оправленое в серебро.Он достал самый большой целый осколок и поднес его Гаулдоту.
-Зачем оно мне?-Спросил мальчик.
-Посмотритесь в него.-Сказал призрак.Гаулдот послушно взял осколок в руки...Он изменился?!Да-да,изменился...Глаза стали ярче,жестче и холодней...Это придавало его молодому пятилетнему лицу неотразимость...Вдруг веки его глаз щасветились и покрылись черным туманом.Туман засиял и теперь очертился на веках юного мальчугана,как четкие,изящные линии...
-Зачем мне только что подвели глаза?-Холодно спросил мальчик...Тон удивил его самого.
-Это один изх знаков,что вы принадлежите кородевскому роду некромантов.Роду Халф-Дэд.Но впредь,умоляю-буде осторожны...Вы сейчас оказались в еще большей опасности...-Сказал призрак.Послышался выстрел...Гаулдот быстро убернулся...Показалось.Но когда обернулся обратно,призрак уже изчез...Вместо него на земле была полу-прозрачная бесформенная лужица...Что обычно и остается от призраков в конце их существования...

Добавлено (2007-06-17, 8:09 Pm)
---------------------------------------------
Глава 3

Внутренний голос не предвещал ничего хорошего Гаулдоту...Мальчик шел по лесу и думал о чем-то своем...Это были мысли о том,что случилось...О том,что он увидел.
-Призрак мне не просто так показал это.Он что-то от меня хотел.Как и те,которые создали мне проход в город.-Говорил сам себе Гаулдот.Постепенно к мальчтку стало приходить что-то неприятное...Что-то,колющее сердце,неприятное...задрожали глаза.
Неожиданно Гаулдот остановился.упал на колени и посмотрел на свои руки.По щеке скатилась холодная,как лед слеза.
-Эти руки могут убить обидчиков...-Сказал он,-Эти руки сожмут их горла...Они будут молить о пощаде!А я все сильней буду их сжимать...Пока их лица не посинеют и не откинут копыта!!!-Гаулдот вскочил с земли и начал трясти кулаками,бешенно крича.Детсткая истерика...Она слышалась по всему лесу,этот рев,крик,проклинания...
В его голову пришла мысль...Что он всего лишь очередная игрушка вселенной.Ведь сколько создавался Некрос?Несколько тысячилетий...Все эти силы сохранялись многие годы,вгонялись в воздух долгим упорным трудом...А теперь все изчезло...

************************************

Гаулдот вышел на полянку,на которой стоял их скромный домик...Дверь была распахнута...Окна выбиты...Мальчик поднял голову и посмотрел на окружающее.Он приподнял одну бровь.
Аккуратно поднявшись по скрипучей деревянной лестнице,мальчик встал на проходе и стал олгядывать то,что произошло...В доме все было перевернуто...Он сделал шаг вперед и что-то шлепнуло.Гаулдот опустил глаза...Лужа крови.
От нее шли следы,ведшие в спальню родителей.Гаулдот сделал глубокий вдох и пошел по следам.По пуьти он увидел перевернутый сундучок отца.На полу валялись все драгоценности.
Наконец,мальчик дошел до спальни...Какой-то гром ударил ему в голову,пронизывал все его тело...Из глаз посыпались искры...Гаулдот схватился за голову.Дверь открылась сама собой.Перед Гаулдотом предстала перевернутая кровать,из под которой торчала разодранная кровавая рука.Мальчик сорвался и ринулся переворачивать кровать...Под ней он увидел мертвое,разодранное тело матери...Ее пустые холодные глаза смотрели на мальчика..Из них стекала кровь...Рядом лежал расчлененный отец...
Первая мысль,пришедшая ему в голову-огонь.Гаулдот кивнул сам себе,молча снял с одеяла наволочку,стряхнул простыню и накрыл этим всем трупы родителей...
Гаулдот со всей дури топнул ногой по одной из дощечек...Послышался недовольный скрип и из-под пола вырвался столб пыли.Инткуитивно Гаулдот достал оттуда черный кожанный пояс с серебрянной пряжкой и серебрянными квадратиками.Затем рука нарыскала какую-то картоную коробку.Напрягшись,мальчик смог ее вытянуть...на поверхности ее кровью был нарисован рогатый череп.Гаулдот кашлянул и открыл ее...
Помимо огромного слоя пыли,там лежала черная ткань...Достав ее из коробки,Гаулдот увидел,что это не просто ткань-это царские одеяния...Но они были пока великоваты Гаулдоту...Блестнуло еще что-то.Гаулдот опустил глаза и увидел черные тяжелые ботинки с 50 серебрянными кольцами и серебристыми шнурками.
-Это и есть те реликвии?-Удивился мальчик и стал доставать гады.Послышался скрип и Гаулдот вместе со всеми вещами провалился под пол.Из дыры полетела пыль и послышался детский кашель.Мальчик счел это за «да»,как и следовало это счесть.
Забрав все вещи и скинув их наверх,гаулдот стал думать,как подниматься...Но его мысль прервала канистра с керосином.Недолго думая,Гаулдот вскочил на нее и прыгнул на нее,изящно приземлившись на корточки на то место,где его ждали его вещи.Выкинув все вещи в окно,Гаулдот стал доставать канистру с керосином...Послышался очередной скрип,но на этот раз Гаулдот не свалился.Наконец,он выкатил канистру,открыл крышку и стал выливать все содерживое по всему дому.
Вскоре мальчик уже выливал последние капли керосина на дверь.Отбросив канистру в сторону,он встал на одно колено,склонив голову перед домом.Послышался вздох.гаулдот подошел к дому и вытянул ладонь.Над ней появился маленький язычок пламени.Гаулдот поднес ладонь ближе...Огонек коснулся деревянной поверхности двери и пламя вспыхнуло с новой силой.Оно разнеслось по всему дому.Послышалось трещание,грохот...Из распахнутых окон вырывались вихри искр,устремлявшихся вверх к небу и сгоравшими там.
Неожиданно дверь распахнулась и вихрь искр полетел в сторону совершенно раслабленного Гаулдота.Мальчик успел увернуться,но все равно он почувтсвовал запах гари...Тепло шло от головы...Он слышал,как что-то трещало,что-то со свистом потухало...Не в силах больше стоять на месте,Гаулдот ринулся к своим выкинутым из окна вещам,собрал их в кучку и,захав их в обьятиях,стал убегать прочь в глубину леса.


...И неужели теперь я должен поверить в судьбу?Это не мелочи...У некромантов нет мелочей...(с)Гаулдот
 
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Инстинкт мести (Биография моего названного брата.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007