Пятница, 2024-04-19, 7:42 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Forum · Новые сообщения · Новые ЛС · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Spirit of Despondency(Fragment) (Рассказ,который я не дописала и не собираюсь...)
Spirit of Despondency(Fragment)
Taisy_KДата: Вторник, 2006-11-14, 1:30 PM | Сообщение # 1
Half-Dead
Группа: Anime Fan
Сообщений: 1520
Репутация: 10
Статус: Offline
К сожалению рассказ не закончен,поскольку мне надоела тематика и дело сьехало с обрыва...Но у меня еще остался маленький фрагмент рассказа.Так что я его сюды скину.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-Там французские слова.(Скину потом,у меня че-то не пошло...)
---------------------------------------------
Дело происходило где-то в секретном месте Мардеры.Это место было чем-то похоже на комуналку:ободранные темные стены,почти сгоревшая лампочка,которая болталась на своих слабых проводах,битые малюсенькие окна,пошарпанный деревянный пол,из которого уже щепки летят и такая жуткая прохлада,которая давала о себе знать.
В этой жуткой комнате около старого темного стола,чья крайняя левая ножка еле-еле держалась от недавней поломки на лейкопластыре и жвачке,стояли двое мужчин-француз и мардер.Француза звали Помве,а мардера звали Гоамин.Они о чем-то очень громко спорили и Гоамин не утихал,давая знать Помве,что мардерцы не отступают.Гоамин был одет в голубой костюм.На его тощем теле он выглядел,как тряпки.Помве же был толстым.На нем был баринский костюм с плащом сзади.
- (франц),мисье Гоамин! –Просил Помве.Гоамин все тараторил,ударяя кулаком по столу и кашляя.Помве пытался его перекричать.
-Я так не могу!Помве,не перебивайте меня!
- (франц) ?
-Я вас не понял,Помве.Так о чем я там...
-Мистер Гоамин! (Франц)
-Э-э-э-э...Помве...А о чем мы говорили,а?
-Мы?Мы говорили (франц)
-Да кончай ты уже тут по французски!Я тебя не понимаю!
-(франц)
-Я СКАЗАЛ ХВАААААААААААТИИИИИИИИИИИИТ!!!!!!!!!!!!!
-О!Я...Ехс...Ой!Изззвиннннииииттттте-Еле-еле выговорил Помве,запинаясь и останавливаясь,протягивая букву на русский лад.Видите ли,все мардерцы говорили по русски.Никто не знает,почему,но есть версия,в которой пишется,что по русски мардерцы заговорили после одного приезда гостей с земли-спецназовцев.
-Я вспомнил!-Наконец справился Помве-Мы говорили о возможном уничтожении самого красивого места во всей вселенной…
-Так что же ты ко мне тогда прилип со своей любовью?
-Я люблю это место!Там я гулял вместе со своей первой любовью!
-Странно,как его туда еще пустили?-пробормотал Гоамин.
-Вы что-то сказали?
-Нет нет,Помве,не-е-е-е-ет!Я просто размышляю,что это за место такое!
-(франц)
-Помве!
-Ах,да,простите!Это место называется Мандатом небес,мисье!
-Мандат?Интересно...Даже очень интересно...
-И этому месту грозит полное уничтожение!
-ЧТО?!
-Да да!
Неожиданно в дверь послышались стуки.Гоамин тихонько подошел к двери и дрожащим голосом спросил,сжимая в руках какую-то палку:
-Э-э-э-э...пароль?
-Я те щас дам,пароль!-Послышался старческий голос.Сразу за ним началось бурчание и кашель.Помве подошел к Гоамину и зашел сзади,держась за плечо Гоамина.Тот приобрел уверенность и еще раз настойчиво спросил:
-Пароль?
-Отли-и-и-и-и-и-ично!!!Дожили!-Заворчал за дверью дед,-по телефону мне ничего про пароль не говорили!Меня пригласил сюда Гоамин Ви,ясно?Именно сюда!
-Э-э-э-э...У-у-упс!
С этими словами Гоамин медленно открыл дверь.За ней стоял Вайнер.Он был новым мудрецом и почти самым сильным магом.Он сложил руки,сдвинул брови.Одет был в длинный черный плащ.Его бородка доставала пока до плеч.
-Сколько лет не жил,так с меня пароль не спрашивали!-Сразу на входе начал ворчать Вайнер,-А я много на свете пережил!
-(франц)Со слезами хныкал француз.Вайнера даже это не проняло.
-Нич-чего не понимаю!
-Да!Как мы могли!
-Нет!Я тебя,Помвэ не понимаю-что ты сказал?
-Я сказал,что мы этого не хотели!
Вайнер вздохнул и провел рукой по бороде.
-Ладно,бестия!Прощаю!А у вас тут стула нету,а?
-Никак нет,Вайнер.Хочешь,можешь сесть на этот!-И Гоамин показал гостю поломанный стул,у которого была всего-лишь одна ножка и та поломанная.
-Нет,спасибо не надо!-Старик кашлянул,снял плащ и заговорил загадочным голосом,-До меня,кстати,дошли ужасные вести.Мало того,что Мандат захватил Люцивер,так еще родилась на свет девочка у которой просто невероятные силы!
Помве и Гоамин от страха обнялись.Вайнер продолжал говорить,но на этот раз его голос был опасающимся:
-Да да,бестия!Некоторые люди,присутствовавшие в этот день почувствовали какой-то сильный головной удар,когда Синди Кэткинс проносила мимо них свою дочь.Кто-то из них даже падал в обморок от этого.И я был там...
-Ну и как?
-Я почувствовал в ней силу магии 200 уровня!После я упал в обморок на диван в приемном отделении роддома,где это страшилище родилось.Мне привидилось,что в 15 лет она тут ВСЕ разнесет!
-УЖАСвоскликнул Помве.
-Еще бы,не террор!
-А что с вами было дальше?-Спросил Гоамин.
-Дальше?Дальше я очнулся дома и тут вспомнил,что ты,бестие,мне звонил.Я с бухты-барахты напялил поверх костюма плащ и понесся к месту!
-А как эту малютку зовут?-Спросили хором Гоамин и Помве.Вместо ответа Вайнер протянул свидетельство о рождении.Написано оно было на английском языке

Добавлено (2006-11-14, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
- (франц)Удивленно произнес Помве,осматривая свидетельство.
-Самое интересное,это то,что у малютки серебрянные глаза.-Подметил Гоамин.
-Еще они написали,что что-то опаасное исходит от ребенка,видите?-Указал Вайнер.
-Ага,вижу!-сказал Гоамин,-Но почему они это написали?Хотели предупредить родителей?
-Возможно!Согласись,Гоамин,родители обязаны все знать о своем чаде!
-(франц)-Воскликнул Помве,развев руками,-У сестры родился сынишка с заячей губой,у племянницы-дочь у которой одна стопа больше другой!Но ребенок,от которого все на тот свет уходят... Cela plus rapidement les dragons!
-Ну,может и не круче драконов,но в этом чаде что-то есть...Что-то опасное...
-А может это было...Самовнушением?-Неуверенно произнес Гоамин,-Ведь кто-то мог в это поверить и нарочно упасть.Этот акт вышел в цепную реакцию и каким-то макаром упало и на Вайнера.
-Я не знаю...Я что-то почувствовал!
-Давайте не будем делать поспешных выводов,Вайнер!Мы еще не знаем,что будет с этой девочкой в будующем.
-Пока можно сказать одно-это чадо отличается от других детей глазами,передними белыми прядями и 7 родинками,однако родинки-это ничего!-Сделал вывод Помве.
-Но мне интересно,как они расположены!-Добавил Гоамин.
-Да никак!Ты родинок не видел,что ли?
-Ладно...Я могу идти домой,а?-Сердито спросил Вайнер.
-Да!-Хором произнесли Помве и Гоамин.
-Ладно,тогда я пойду.Если честно,вы,бестия,собеседники никудышные!Задержали меня на час,да еще и вывода не сделали!
С этими словами Вайнер кивнул головой,одел плащ и пошел домой.Гоамин и Помве еще полчаса поспорили,поругались а потом,предварительно обменявшись рукопожатиями,разошлись по домам.

Добавлено (2006-11-14, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
Chapter 2
15 лет спустя

-Ма-а-а-а-а-ам!-послышался злобный голос из кухни.Дело происходило в трехкомнатной квартирке.В ней жила семья Кэткинс:15-ти летняя Ирма,ее мама.Синди и отец Джек.Ирма была стройной блондинкой с двумя голубыми передними прядями.Дело в том,что с возрастом эти пряди посинели,раньше они были белыми.Носила Ирма какую-то странную одежду-синее платье,поверх рукавов до локтя черные перчатки,на ногах серые колготки,до колена сапоги на ОЧЕНЬ высокой черной платформе,которая в темноте горела красным.Кстати.сапоги тоже черные.Высота платформы:13 сантиметров.Глаза у Ирмы были серебрянными,такими злобными... Ее мама же была в меру упитанной брюнеткой.У нее были голубые глаза.Джек Кэткинс был зеленоглазым толстячком с черными волосами.
-Ма-а-аа-м,я не просила молоко,я сок хочу!-Орала Ирма на мать за то,что Синди не купила ей сок.
-Обойдешся!И не разговаривай так со мной!
-Извини...-Виновато произнесла Ирма,-Я просто понервничала в школе...
-Ясно...-Вполне равнодушно ответила Синди.
-Я же извинилась,мам!
-Да нет,Ирма,просто я так устала на работе,что не в силах уже выражать в голосе имоции!Ах,иди повторяй геометрию,у тебя завтра контрольная!
-О,то-о-о-о-очно!Хе...Ладно...
Ирма побежала к себе в комнату.Зайдя к себе,она устремилась к письменному столу и из листиков досала помятый учебник по геометрии.
-Так так,где же это...-Бормотала Ирма,нервно листая страницы учебника.Найдя нужное,она принялась читать.Через 20 минут она сама не заметила,как уснула...

***********************

-Ирма-а-а-а-а!Ужинать!-послышался из кухни голос Синди.Ирма очнулась.Впопыхах она спрятала учебник и побежала на кухню.После ужина она снова села за учебники.В этот момент раздался телефонный звонок.
Найдя среди горы одежды мобильник,Ирма нажала зеленую кнопку:
-Ирма Кэткинс слушает!
-Это говорит Дезетте Мартелл.Просим эту Ирму подъехать к замку.Там тебя будет ждать человек в мардерской форме.Заранее спасибо.
-Ага...-В недоумени произнесла Ирма и положила трубку.
Уже через час она стояла и ждала этого человека.Наконец-то на горизонте появился он.Подойдя к Ирме он улыбнулся,схватил ее за руку и быстро побежал.Ирма пыталась освободиться,но человек так сильно схватил ее,что это было невозможным.Наконец он остановился.Они стояли в лесу перед небольшой горкой.Человек постучал по каменному участку три раза.Камень начал двигаться в лево.За ним была дверца.Человек открыл ее:
-Прошу,входите!
-Не-а!Пока не скажешь,где я-не войду!!!
-Это можно!Но поклянись,что никому больше не скажешь!
-Ладно,ладно!
-Покляни-и-и-ись!
-Ну хорошо...Клянусь,что ничего никому не скажу.
-Хорошо...Это секретная база Дезетты Мартелл.Тут мы решаем все проблемы мира.Правда,об этом никто не знает,ибо мы-секретные агенты.
-То есть,вы решаете проблемы,которые решает еще кто-то?
-Ну-у-у...Вроде того.Вот только после того,как мы все сделали,эти идиоты думают,что это сделали они!
-Обидно!
-Да...Но мы знаем,что мы сделали доброе дело!Итак,после того,как я рассказал вам,кто мы такие и куда вы попали,вы войдете?
-Ну-у-у,раз вы мне все выдали и это организовала легенда,то я войду!
Человек открыл дверь и они вместе с Ирмой зашли в это секретное место.За дверью шел длинный корридор.
-А кто вы такой?-спросила у человека Ирма,в надежде его разговорить.
-Я?Я простой агент САПСЛ.
-Че-е-ево?
-Секретного Агенства По Спасению Людей.Конечно,простым меня уже не назовешь,меня повысили.
-А зовут вас как?
-Эй,называте меня на "ты"!
-Ну тогда и ты меня зови на "ты"!Так как тебя зовут?
-Меня зовут Керстон Ви.А ты,наверное,Ирма?
-Да!-Со смехом ответила девчонка.Она даже не видела лица Керстона,ибо оно было закрыто маской,-А что-обо мне уже знает кто-то другой?
-Ну-у-у,несовсем!Вообщем.придем,там тебе все расскажут,хорошо?
-Ладно...А почему ты не снимешь маску?Я же поклялась не говорить!
-Я не могу...Не хочу!
-Эх-х-х!не получается у меня с общением,раз не хочешь!
-А что?
-Да вот,секретный приемчик,а не сработал!Вот не повезло!А обычно срабатывает...
-Ладно,ладно!Придем,я маску сниму.Я,может даже с тобой пойду!
-КУДА?!-Сразу удивилась Ирма,выпучив глаза и повернувшись к Керстону.
-У-у-упс!Чуть не проговорился...это сюрприз!
-Я люблю сюрпризы!

Добавлено (2006-11-14, 1:22 Pm)
---------------------------------------------
-Тогда потерпи немного и все увидишь!
Коридор еще продолжался...Керстон и Ирма шли молча.Наконец Ирма решила снова разговорить Керстона:
-Еще долго идти?
-Терпи!А иначе как мы спрячемся?
-Странные вы!Этим разве кто-то прячется?
-Да,мы...О,теперь на лево!
-А там же прямо...
-Лабиринт!
-Отли-и-ично!Сначала долго идти,а теперь лабиринт!
-Так чего ж ты одела такую вымокую платформу?
-Стиль,Керстон!
-Кстати,насчет этого...Тебе не жарко в этом?
-Нет!
-А чего ж ты так запаковалась-то?
-А чего ты маску надел?-Злобно ответила Ирма,-Это стиль такой.Хочешь,могу переодеться!
-Только не тут!А у тебя есть во что переодеться?
-Есть,конечно!
«Вот странный!Интересно,какой он без маски!-Думала Ирма,-небось,компьютерный маньяк или какой-то чубзик с брекетами!»
Ее мысли прервал резский голос Керстона:
-На право!
-Чего?
-На право,говорю!
-Ясно...Еще долго?-Заныла Ирма.
-Да нет,нет...-Устало ей ответил Керстон.
А коридор продолжался и продолжался...Становилось тише,темнее,страшнее.Ирма уже начала немного побаиваться Керстона,тот наоборот,привыкал к Ирме.И неожиданно он решил разговорить ее:
-А тебе сколько лет?
-А?Сколько лет?Знаешь,Керстон,я своим возрастом горжусь!
-Так сколько тебе?
-Мне 15 лет.
-А мне 18.
-О,ясно...Послушай,у меня такое чувство,что ты на меня какую-то информацию собираешь...А потом бросишь меня тут и убежишь!
Но Керстон не ответил.Он поднял голову и глубоко вздохнул.
-Неужели бросишь?!-Удивилась ирма.

Добавлено (2006-11-14, 1:23 Pm)
---------------------------------------------
-Нет...И информацию я на тебя не собираю!
Дальше они шли молча.И молчали они,пока наконец Керстон не постучал по тупику и стена не развернулась на 180 градусов.Перед Ирмой раскрылась самое рваное место на Мардере:это база Дезетты.Керстон взял маску и...
-Неужели ты ее наконец снимешь!
-Да,да!
И вместо чубзика с брекетами перед Ирмой престал красивый черноволосый смуглый парень с яркими и выразительными карими глазами.Это поставило Ирму не только в тупик,но и в покраснение и потение...Неожиданно она начала заикаться в словах:
-Я...я...ну...ну...я...
-Что?
-Я...по..пой...пой...пойду...мн-н-н-не...ну...
-Ты хотела переодеться!
-Ах,да!
-Пойдем,я тебе покажу комнату,где ты спокойно переоденешся.
С этими словами Керстон взял Ирму за руку и повел по этой трущобе.Наконец он показал ей нужную дверь:
-Вот.
Ирма быстро зашла туда и села на диван.
-Что со мной?Почему я заикаюсь?И думаю о нем...О нет!Я же влюбилась!Ах,надеюсь этот ангел пойдет со мной!
Ирма сняла перчатки,закатала рукава,сняла колготки и этим самым была готова.Позже она сделала себе хвостик и вышла.Керстон ждал ее.Завидев ее такой он как-то неловко покраснел и отвернулся.
-Неужели я тебе не нравлюсь такой?
-Нет нет,просто нам надо идти к Дезетте.
-Ой,точно.
-Чтобы ты не потерялась,я буду держать тебя за руку,хорошо?
Покраснев,Ирма согласилась и дала Керстону руку.Он ее сжал так же,как и вовремя бега.Они пошли по долгому корридору.На стенах были грязные и рваные обоя,буквально обрывками висевшие на стенах.Двери уже еле шатались на болтиках,от них летели щепки.Из диванов и кроватей торчали пружины,вата,по возуху летали огромные клубы пыли.Окон небыло.
-Почему у вас все такое рваное?
-Это прикрытие от археологов,мол чтоб думали,что попали в какую-то советскую комуналку!Этот трюк у нас всегда срабатывал!Единственное,что тут работает,это телефон!
-Ага,видно...
И они засмеялись.Наконец они дошли до нужной двери.Керстон постучался.Послышался женский хриплый голос:
-Пароль?
-Керви!
-Девчонку принес?
-Она со мной.
Дверь открылась.Перед ребятами стояла Дезетте.Конечно,прошло уже много лет и Дезетте уже не такая,какой была.Ее волосы стали светлее.На лице появились морщины,но одно сияло-глаза,ибо Дезетте-мировая легендарная колдунья и ее знания в магии достигают 100 уровня.
-Ирма Кэткинс,да?Помве,Гоамин,идите сюда!
И те самые,но только уже старенькие,Помве и Гоамин встали и подошли к Ирме.
-Да!Нам про нее Вайнер говорил!Ну,маленькое бестие,тебе уже пригляделся мой внучок Керстон?-Засмеялся Гоамин,от чего Ирма неловко посмотрела на Керстона,а потом мигом отвела взгляд,ибо он так же посмотрел на нее.
-Дедуль,ну ненадо!
-Хо-оршо,внучок,не буду,а то я ее смущаю!
-Садись Ирма.Керстон,садись и ты.
Когда все сели,Дезетте окинула присутствующих вглядом и начала:
-Дорогие члены САПСЛ,у нас сейчас тут сидит девушка,о которой мы не раз говорили после того,как узнали,что наш мудрый Вайнер от этого обморока в этот же день скоропостижно скончался.Мы чтим его и поэтому после его смерти мы на один процент убедились,что Ирма Кэткинс-опасна!
Ирма только хотела возразить,как Керстон погладил ее по руке и отрицательно покивал.Дезетте продолжила:
-Ирма,прошу,покажи нам свою оголенную спину.
Ирма покраснела от того,что сейчас ей придется возможно прикрыть и грудь.Однако она сняла платье и повернулась ко всем спиной.
-Вот,вот эти семь родинок!Они во что-то сложены.
Дезетте взяла карандаш и начала выводить на Ирминой спине линии,которые соединяли родинки.После этого все хором ахнули-вышло то,что предполагал Вайнер-знак убийцы.
-Да-а-а-а...Это нам дает 50 процентов веры!
-И того 52 процета,мисс.-Вычислил Помве.
-Да, именно 52...
-Да что тут творится!?-Наконец не выдержала Ирма и опустила платье,-Какие еще проценты!
-Неважно...-Изрекла Дезетте.
-Неважно?!И только ради этого Керстон меня сюда притащил?
-Видишь ли,Ирма...Как бы тебе это объяснить...Ты нам нужна для спасения одного великолепного сооружения.ты слышала про Мандат небес?
-Ну-у-у...Вроде мне мама рассказывала...
-Так вот,это место захватили дьяволы,гоги и эфриты.Мандат надо срочно спасать!
-А причем тут я?
-Э-э-э...Ну,вообщем ты нам можешь помочь.
-Чем?
-Придет время и я все скажу.А сейчас Помве позвонит твоим родителям и предупредит,что тебя какое-то время не будет.Помве-е-е!

Добавлено (2006-11-14, 1:24 Pm)
---------------------------------------------
-Чего?
-Позвони-ка Синди Кэткинс и скажи,что Ирма уезжает в специальный лагерь для талантливых подростков!
-А дальше-то что?
-Сам придумаешь!
-А с кем я пойду?
-Ну,с тобой пойдет Керстон,я пойду и еще кое-кто.
С этими словами Дезетте направила руку вверх,закрыла глаза и глубоко вздохнула.От руки пошли какие-то яркие рыжие кольца,волосы поднялись,как и Дези.Рука опустилась,глаза у женщины открылись и в потолке образовалась дырка.Дезетте опустилась на землю и из дырки послышался мат.Позже из дырки вывалилась какая-то рыжая женщина в салатовом платье и со всякими украшениями.
-Че-е-ерт,где я?Вла-а-ад!Где я?Где все?..Дези?!А ты что тут делаешь?И что это за вонючая комуналка!
-Рикки...
-Я НЕ РИККИ!!!!!!!!Теперь я Аня!-Закричала Аня.
-Да неужели?-Иронично сказала Дезетте,-Чтож,думаю ты нам сейчас очень нужна.Знаешь,я тут узнала,что у тебя теперь дочка,да?И муж...Дочке 12 лет,зовут Катриона,а муж...Влад...
-Ну вот,не удалось сюрприз устроить!-Неожиданно Аня посмотрела на Ирму,-А это кто?Сестра Хаифы?
-А кто это-Хайфа?-Спросила Ирма,злобно пялясь на Аню.
-Это дочь Дези.А ты кто такая?Хотя можешь не отвечать,меня этим часто достовали до х...
-Аня!Отныне никакого мата!Мы мардеры,народ воспитанный!
-Ну вот...Хотела хоть тут отдохнуть от правил,но ладно...Вау!-Вдруг оживилась Аня увидев Ирму снова.Она подбежала к ней и схватила за веки и раздвинула их.
-Кру-у-у-у-у-у-уто!У девчонки серебрянные глаза!!!!И голубые пряди!Но пряди ты перекрасила,верно?
-Нет...Они у меня синели с возрастом.А так были...
-Ирмочка,я ей все объясню...
Дезетте взяла Аню за руку и отвела в сторону.
-Видишь ли,Ань…нам надо спасти Мандат небес.Это точка инверсии и соединяет оба мира-твой и мой.И черти захватили Мандат…
-Но я людей дам!
-Нужна нам ты!А знаешь,кто стоит во главе чертей?
-Люцифер?
-Нет…Деби!Я думаю,что ты обязательно захочешь ее вздуть!
-О да-а-а!Об этом я мечтала всю жизнь,хоть Дайси теперь мне как шило в заднице!
-Аня!
-Ладно…Он теперь для меня никто!
-Вот,так лучше.
-А что у этой Ирмы с глазами?
-Она особенная…Когда Синди несла свое чадо на руках,от нее все падали в обморок.Наш мудрец даже скончался в этот-же день.
-Наверное Ирма была такой уродиной,что…
-Ирма не уродина!На себя посмотри!Я к тому,что Ирма обладает какой-то загадочной силой!Наш мудрый Вайнер почувствовал в ней магию 200 уровня!Она может легко побить тебя и меня вместе взятых!Она может одним движением руки убить всю твою базу!Но пока она об этом не знает,а когда узнает,то будет очень плохо.Однако мы этим можем воспользоваться при спасении Мандата!
-А причем тут я,если у вас это чудо?
-Ты нам поможешь!
-Ладно,ладно…Только что я за это получу?
-ЧТО?!
-Я пошутила!Помогу,чем смогу.Тем более я хочу вздуть эту куклу Деби!Но до меня не доходит,почему вы решили меня эксплуатировать ради ничтожного дела!
-Ты можешь разбудить в ней зверя,а это мне и надо.Пока не поддается.Ты-самая надоедливая из всех,кого я знаю.Ты соглашаешься?Отлично.-И Дези повернулась ко всем,-Отходим прямо сейчас!Керстон,Аня,Ирма и я!Остальные остаются тут!Гоамин-пока меня нет,ты за главного!Умрешь-встанет Помве а Помве помрет-чтож,не судьба!
-Эй!Ты нас в могилу не отправляй!-Замахал кулаками старенький француз.
-Да ладно тебе!Тем более никто не знает,сколько времени мы пробудем на этой экспедиции.
-А вы не знаете,где находится Мандат?-Подозрительно спросил Керстон.
-Если честно...Нет.Я там ни разу не была.Но я уверена,что мы найдем его и спасем от чертей!

Добавлено (2006-11-14, 1:25 Pm)
---------------------------------------------
Chapter 3

Керстон стоял на камне и смотрел на небо,на котором медленно появлялись звезды.Ирма смотрела на Керстона,но иногда ее взгляд невольно поворачивался в сторону дези,которая «воевала» с камнем.Дело в том,что этот камень никак нельзя было сдвинуть при помощи магии.Поэтому агентам приходится применять гигантские усилия чтобы сдвинуть камень.Аня совсем не помогала.Она предпочла просто посидеть на травке и проверить ногти.
-Может,поможешь?
-Не хочу...Я могу ноготь сломать.
-Я тебе счас все ногти переломаю,если не оставишь меня в покое!
-Так,не начинай...
-А что-разве я виновата,что вы меня вытащили с самого главного заседания?Важного,кстати!И не предупредили!Теперь только черт знает,когда я вернусь обратно!
-Знаешь,Аня,-Сказала Дез,подойдя к Ане и сложив руки,-Это еще не причина не помогать!
-Но...
-Я тебе все обьяснила...А теперь помоги мне подвинуть камень.
-НЕТ!Я на вас обидилась!
Наконец терпение Дезетты лопнуло(что случается очень скоро) и она начала громко ругаться.
-Ишь!Императрица нашлась!Нет чтоб самой подойти и помочь,так уговаривай ее!Чувырла!Помощи от тебя никакой!Я не понимаю,как тебя еще поставили на такую сверх-ответственную должность!
-А ты,типа,лучше знаешь,как управлять огромныим государством!
-В 100 раз лучше!
-Я счас поеду домой!
-Хочу на тебя посмотреть!Черти сломали оракул,а именно он поддерживает все порталы.И,к сожалению или к счастью,ты можешь либо умереть,проходя через портал,либо попасть куда-то в терру инкогниту!
-Почему это к счастью я должна умирать?
-Потому что мир без тебя станет во много раз лучше...
-Отлично!Я иду домой!
-Хорошо,хорошо!Каекой тебе гробик заказать?
-Эй!Какие гробики?Эх...Ладно.Придется тут тебя терпеть снова!Однако мне уже хватило твоих нравоучений,пока мы спасали Эра...
-И снова заметка!Этой страны больше нет,есть Мардера!Та страна погибла в результате огромного взрыва,который устроила моя Хаифа.
-А че это она так?Алекса,типа убили?
-Нет...Наверное,просто она рассердилась на весь мир и решила всех уничтожить...А мне пришлось предавать всех,чтобы выжить и переходить к изгоям...
-А,это,типо,повстанцы?
-Нет,Аня.Это просто изгои.Простые люди,которые ничего не умели.Всмысле,они не умели колдовать.
-Эх...У вас еще эта гнусная монархия?А ладно!У нас тоже!Монархи-это классные люди!Однако вам тут техники не хватает!
-АНЯ!Не забывайся!Монархия у нас с самого создания!А технологию мы ТУТ не используем!
-Где это ТУТ?
-В САПСЛ.
-А?
-Неважно...А теперь поднимай свой императорский зад и иди помоги мне с камнем.
-Вот нет,чтоб поставить там какую-нибудь штуковину,чтоб он сам задвигался!
-Долго тебе обьяснять,почему этой штуки нет...Она заржавела,хоть сталь была не ржавеущей.
-Тогда я счас задвину сама!
Аня сконцентрировалась,зажгла красные спецэффекты вокруг себя,выставила руку и из нее вылетела молния,причем Анечка стояла совершенно спокойно.Дезетте опустила в проигрышном виде голову,Ирма наконец оторвала взгляд от Керстона и посмотрела на Аню.Та только хотела похвалиться,как молния отскочила от камня и улетела в небо.
Дезетте посмеялась и изрекла вполне убедительно:
-Только руками!Камень сам открывается,а закрывать его надо в ручную.
-Ладно...Ладно...Помогу...
Аня поплелась к камню и вместе с Дезеттой они его закрыли.

Добавлено (2006-11-14, 1:25 Pm)
---------------------------------------------
****************************

-А где вы так научились,Аня?-спросила наконец ирма у Ани,когда компания выходила и з леса.
-Во-первых,малютка,меня надо называть императрицей.Во-вторых...
-Аня!-Послышался злобный голос Дезетты,-Она не обязана звать тебя императрицей!Она сильней тебя на 100 уровней!
-Э-э-э-э...Мисс Гарк,я...
-Ах,зови меня просто Дез.И перейди на «ты».
-Хорошо.Я просто ничего не умею...
-Нонсенс!Ты еще лучше меня!И Ани...
-НЕТ!!!!!!!Я САМАЯ СИЛЬНАЯ!!!!И Я САМАЯ КРАСИВАЯ!!!!И ЕЩЕ Я САМАЯ КЛАССНАЯ!
-И самая тупая!-Добавил Керстон,крутя пальцем у виска.
-ДА!..Подожди-ка!Ты смеешь обзывать императрицу тупой?
-Императоры,конечно,не тупые,но ты-первая!
-Я тебе не «ты»!Я Анна Волкова,императрица всех времен и народов!
-Да хватит уже!-Невыдержала Ирма,-Сколько можно?Надоели!
От ее крика неожиданно началась трястись земля.Птицы повылетали из гнезд,тучи скопились в небе,полил сильный дождь.Неожиданно в земле появились трещины,а в них потекла лава.Дезетте и Аня от страха обнялись и Дезетте дрожажщим голосом произнесла:
-Надеюсь,это Гловер...
-Я тоже надеюсь!
-Смотрите,Горгонар взрывается!-Крикнул Керстон
-Что это?-Спросила Аня.
-Горгонар-это вулкан,который дремлет с тех пор,как динозавры вымерли.
-И-и-и-и-ирма-а-а-а-а-а-а!!!!!!!Мы больше не бу-у-у-удем!!!!-Крикнула Аня.
Сама Ирма загорелась ярким светом и вознеслась к небу.Ее волосы вились по ветру.Неожиданно из туч начал высовываться хвостик.
-О нет,этог еще не хватало!-Хлопнула себя по лбу Аня,-Только не...
-ТОРНА-А-А-А-АД-О-О-О-О!!!!!!!!!!!-Крикнула Дез.
-Черт,как ее успокоить?Ирма!Ты прости,а?Эх,ну дура я!Наорала на легенду,ну и?
Наконец торнадо изчезло,тучи медленно уплывали на запад,земля успокоилась,а лава затвердела.Горгонар снова заснул на многие тысячелетия.Ирма же...Начала быстро падать.И в самый напряженный момент Керстон поймал ее.
Аня встряхнула головой,поморгала глазами.
-Да-а-а...Эта ваша Ирма опасная штука.
-А я тебе о чем?
-Но я думала,что нет никого,кто мог бы вызывать такие катаклизмы сильней меня!Вот,например,мой желто-белый спецэффект разносит все в радиусе 3км!Я уже боюсь спросит,сколько километров ее радиус...
-Она не разносит все спецэффектами...Она разносит все самой собой...
-Это значит,что я еще сильней?-С надеждой спросила Аня
-Нет,это значит,что мы все ее слабей...Эх...Никто не пострадал?
-C Ирмой случился обморок.-Тихо сказал Керстон.
-Это не обморок,это открытие сил,все пройдет.Со мной тоже такое было.-Успокоила парня Дез.
Ирма медленно открыла глаза.
-Что случилось?-Тихонько спросила Ирма,слезая с рук Керстона.

Добавлено (2006-11-14, 1:26 Pm)
---------------------------------------------
-Ничего...Ты что-то почувствовала?-Спросила Аня.
-Я чувствую что-то внутри себя...Что-то...Странно...
-Ладно,это пройдет.А пока нам надо двигаться...

****************************************

Далее шел грязевой ланшавт.Конечно,его было видно за огромными горами,а точнее его уже чувствовали носом,потому что вони-и-и-ища стоя-я-яла!..Мало не покажется!Конечно,идти гораздо лучше,но в новых туфлях или ботинках лучше тут не рисковать,а то сразу на помойку.И нашей компании пришлось не сладко.Аня парила в воздухе,Дез берегла ману и шла по земле,Ирма тоже не спешила,и потом,она не знала,что умеет летать.Керстону пришлось тоже попотеть.
-Так...Дальше грязи больше!-Сказала Дезетте,покачав головой.Уставшая Ирма начала сразу хныкать вместе с Керстоном.
-А лошадей тут не продают?
-Интересно,кто бы дал тебе лошадь совершенно бесплатно?
-Тоесть,мы ЗАБЫЛИ ДЕНЬГИ???
-Нет,Кер.Просто я их не брала...Да,да!Найти Мандат небес не так-то просто!Надо пройти через все мучения,победить всех монстров,которые не дадут нам пройти.И именно тогда нам откроется дорога в Мандат Небес!
От этой фразы Аня сразу спустилась на щемлю и начала уже больше прислушиваться к Дез.
-А как он вообще сам по себе?-Спросила наконец Аня.
Дезетте немного покрутила глазами и начала что-то искать в кармане своего белого грязного плаща.Она искала по всем карманам,но пока не удавалось.И наконец нащупав какой-то похожий на тот предмет,который она искала,Дез вытащила красивый сверток пергамента,обвязанный бирюзовой ленточкой.Аня усмехнулась.
-Хех!Вы еще пергаментом пользуетесь?Алле,гараж!На дворе 6366 год!
-Аня...У нас своя культура,у вас своя,поэтому прошу,не издевайся.
-Ладно,ладно...Извините.Но это смешно!
-Аня,ты обещала...
-Ладно,молчу...
-Так вот.Эта карта досталась нашему роду Гарков еще с самого создания Мандата.
-А почему вашему роду,а не нашему?Наш род куда более значительный!-Запротестовала Аня,сложив руки и потаптывая ногой,-Я же императрица!
-Ань...Ладно...Просто мой дальний предок помогал при защите гарнизона Мандата.Уже тогда черти хотели захватить это место,поэтому грантицу очень хорошо охраняли.Гарк особо проявил себя при первом нападении и чуть не лишился ног и рук.Остальные тогда дурака валяли.В знак благодарности Оракул вручил ему эту бесценную карту Мандата Небес.Если кто-то отнесет ее в ламбард,то заплатить за нее не сможет вся Мардера!
Все хором ахнули,но только не Аня.
-Конечно!Это не карта,а кусок туалетной бумаги!-.Все начали сердито смотреть на рыжую.Аня в миг поняла,что сказала,но ее гордыня не позволила замолчать.
-И что в этой туалетной бумаге особенного!
-Во-первых,это не туалетная бумага,во-вторых,эта карта прямо из Мандата Небес,в-третьих,я уже говорила,что у каждого своя культура и,наконец,в-четвертых-Эта карта нам поможет найти Деби.
-А что там!-С нетерпением спросила Ирма.
-Э-э-э-э...Я не знаю...Я не раскрывала карту с тех пор,как ее получила.Мне тогда дедушка сказал,что нельзя открывать карту без всякой нужды.И я просто не знала,что с ней делать.И когда меня возвысили до статуса всемирной легенды и я открыла САПСЛ,то поняла,что дед был прав.Он мне сказал,что эта карта всегда везде и всем нужна!И сейчас как раз она мне нужна...
Все притихли.Дезетте с волнением аккуратно начала стягивать ленточку с карты.В воздухе от напряжения потухло солнце,по земле начал волочиться туман,по воздуху залетали всякие бестия.
-Что это?-Спросила Ирма.
-Так было всегда,когда новый владелец впервые открывал карту...
Момент...Дез сняла ленту и раскрыла свиток.На нем был очень яркий рисунок,напоминающий какую-то картину.

Добавлено (2006-11-14, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
Вау!Еще и цветное!И пахнет церковью!-Заметила Аня,внимательно рассматривая карту.
-А что это за пунктир?-Вдруг приметил Керстон,вглядываясь в карту внимательнее.
-Это место,которое спас мой предок.-Пояснила Дез.Неожиданно она поняла,что врятли эта карта сейчас так нужна.Но потом кое-что заметила.Она вызвала элементаля земли и приказала ему принять форму стола.Деткам этого элементаля пришлось быть стульями.На столе Дезетте распрямила карту,каким-то аппаратом поводила по ней и появился в воздухе земной шар Мардеры,как на компьютере.Он светился синим и кружился по оси.
-Нет все-таки вы не каменные люди!-Неповинно сказала Аня,радуясь за Дез.
Пунктирный квадратик засек Мандат небес,приблизил к этому месту и показал ту самую карту Гарков.
-Вот он-Мандат небес.Коричневая пирамидка-город Деби.Розовая-ее союзников,Синяя-почти союзников и Красная-это повстанцы Мандата.Сканнер сейчас показал нам,к сожалению,не то,что надо...-Расстроилась Дезетте,качая головой.
-Почему?!-Спросили все хором.
-Я хотела увидет истинный проход к этому месту!Как видно,тут работают порталы...Причем,особенные,раз еще работают после того,как черти сломали ту точку инверсии!
-Святые порталы...Интересно!Мне нравится!Давайте попробуем найти эти порталы!
-У-у-упс!Порталы отказали...-Снова подметил Керстон,-Сканнер показал,что последний был сломан буквально пять минут назад!Остались только монолиты входов...Согласно сканнеру,монолиты стояли непосредственно рядом с порталами,но их почему-то черти не ломали...Как будто какая-то сила не давала им это сделать!

Добавлено (2006-11-14, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
А как же они пробрались на Мандат-то,если монолиты не подпускали этих рогатых даже на 2 метра?-Задала умный вопрос Ирма.
-Наверное,у них был свой способ...Но какой...Карта опказывает,что больше ничего,кроме монолитов и порталов небыло...
-Может,через портал прошли?-Предложила Аня.
-Нет,порталы пропускают только хороших людей,а злых к себе никогда не пустит...
-Я нашла следы!!!!!!!-Заорала Ирма,стоя рядом со следами лап.Явно было видно,что это существо было одним.
-Отлично...И чего это мы паримся так долго,рыская ответ в карте!-рассердилась на себя Дезетте,подпира правую щеку рукой.
-Стоп!А вдруг следы не те!-Крикнула Аня.
-А давайте просто пойдем по этим следам и узнаем,куда они ведут!
-Отличная идея,Керстон!-Иронично воскликнула Ирма,-Вдруг набредем на какого-нибудь медведя!А потом нам будет крышка!
-Между прочим,Кэткинс,это ты нашла следы!И я думаю,что наша всемогучая Ирма сможет одолеть этого медведя!
-ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОЙДЕМ!!!!!-Не выдержала Дезетте.Элементал со своим молодняком изчез в земле,а компания глубоко вздохнула и решила идти по следам.В качестве ищейки поставили Ирму т.к. она нашла эти следы.Следы сами по себе напоминали лапы дьявола.Погоревший след,трехпалый отпечаток...Эти отпечатки извивались,описывали полукруги и наконец привели к маленькой хижине.Местность была лесистая,стояли высокие сосны,расли пушистые елки и могучие дубы,пели птицы.Из каменной трубы струился дымок,хижина была квадратной,а в качестве крыши было накидано сено.Хижина держалась на корнях,как дерево.Рядом стоял деревянный заборчик,а за ним-маленькая ферма,где паслись на лугу свиньи с поросятами,коровы.По лугу ходили курочки и собирали червячков для своих цыплят,которые весело резвились и пищали.Петух гордо выпрямил грудь и пристально смотрел вокруг.Рядом с лесной тропинкой виднелся значок,на котором было написано:«Поляна единорогов,вход только по приглашениям!»
Рядом со входом опять стояла табличка.На ней было написано:«Здесь живет Мирлен».
-Интересно,а этот Мирлен что-дьявол?-Настороженно произнес Керстон,вытянув шею.
-Врятли!Дьяволы не заводят обычно ферму.И единорогов тоже.-Изрекла Дезетте,подпирая бока.
Аня злобно подошла к двери и сильно забарабанила по ней кулаками.
-Открывай,полиция!Спецназ у дверей,выходи скорей!
-Аня,успокойся!-Побежала унимать императрицу Дез.
За дверью послышались шаги.Они медленно приближались к двери.Наконец дверь скрипнула,открылась и за ней стоял не какой-то паршивый дьявол,а милый лысый старичок,с очень выразительными карими глазами.Одет он был в джинсовый камбинезон,в рубашку в клеточку,чьи рукава были закатаны до локтя.Перед его глазами была такая картина:Дезетте за локти держала брыкающуюся Аню,у которой волосы растрепались.Дезетте уже готова была сожрать ее живьем,но эту мысль прервал Мирлен.
-Я могу вам помочь?-Спросил он мягким басистым голосом.
-Это вы Мирлен?-Спросила Аня,показывая свой императорский орден.
-Да,я.Это вы сейчас про спецназ орали?
-Да,я!
-Извините за это,она такая буйная!-Начала оправдываться Дезетте,-Мне неловко так!
-Да что там!Я видел вещи и похуже!
-Мы,собственно,ничего такого не хотели,просто нас сюда привели горелые следы...
Неожиданно Мирлен затих,оглянулся и шепотом произнес:
-Быстро заходите!Быстро!
Его мигом поняли и уже через 5 секунд все были в гостях у фермера.
-Эти следы принадлежат королеве.Я не могу сказать ее имя,иначе меня убьют!
-Не волнуйтесь,мы вас прикроем!-Подмигнула деду Аня.Это его успокоило.
-Тогда я сейчас вам скажу,но тихо...Ее зовут Деби!
-ЧЕГО?!-Взьелась Аня,-Деби предводитель дьяволов?
-Тихо!-Заволновался фермер,-Она просила...Божилась,что убьет!Дело в том,что я...Я имею не только ферму...Мне подчиняются глаза магов,так что я вижу много всяких островов.

Добавлено (2006-11-14, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
-А Мандат небес у вас на примете есть?
-А как же?Туда все маги хотели смотреть,а честь досталась мне!И я теперь так каждый проход там сторожу.Если увижу,что там черти-сразу бью тревогу!И так 24 часа в сутки!За фермой мой племянник ухаживает!Иногда,когда надо молоко с коров доить,он меня пордменивает...А он аккуратный,серьезный,еще лучше меня все вид


...И неужели теперь я должен поверить в судьбу?Это не мелочи...У некромантов нет мелочей...(с)Гаулдот

Сообщение отредактировал Taisy_K - Вторник, 2006-11-14, 1:18 PM
 
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Spirit of Despondency(Fragment) (Рассказ,который я не дописала и не собираюсь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007