Пятница, 2024-04-26, 3:29 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Forum · Новые сообщения · Новые ЛС · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Возрождение Saiyuki
Возрождение Saiyuki
BartholomewДата: Четверг, 2006-11-02, 10:52 PM | Сообщение # 1
Dreamer
Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Репутация: 15
Статус: Offline
Продолжение Саюки будет! Это я вам гарантирую, но сначала выложу старое прочитанное.


saiyuki
месть прошлого

Саюки был обычный мальчишка. В своём девятилетнем возрасте он всегда прятался за спину своего отца. Отец ему всегда напоминал:
« Юки, всю жизнь ты не сможешь прятаться за моей спиной ».
I
Мир – большой, а я …
Отец Юки был человеком, который работал в оружейном магазине. Однажды вечером Юки пришёл из школы домой, довольно поздно, а на пороге стояла полиция и скорая помощь. Юки весело оглянулся и сказал:
« Класс! Кого-то убили, отец наверняка удивится! »
Вдруг к Саюки подошёл полицейский:
« Саюки, мне очень жаль, но ваш отец ушёл. Десять минут назад здесь был посторонний, мы его не поймали ».
Юки последний раз зашёл в дом и нашёл на полу амулет отца. Рядом с амулетом лежал охотничий нож отца, он весь был в крови. Юки взял нож и амулет, но вдруг к нему снова подошёл и сказал:
« Мне очень жаль, внизу тебя ждут. Нож я, пожалуй, заберу ».
С этого дня жизнь Юки изменилась. Он больше не мог произнести слово отец, а о матери он совсем ничего не знал.
Прошло 6 лет. Юки решил сбежать из детского дома. Он понял, что надо что-то делать, нельзя сидеть, сложа руки:
« Я буду мстить за своего отца, даже если это будет стоить моей жизни! »
II
Жизнь страшная игра.
Я долго не мог найти себе места в этом мире. Я боялся людей, у меня не было денег, я был голоден. В какой-то момент я понял, что я зря сбежал, мне надо было остаться. Я сильно устал и поэтому я прилёг на скамеечке в парке. Не знаю, как долго я спал, но когда я проснулся со мной рядом сидел мужчина лет 35. Он посмотрел на меня. Я испугался и был готов бежать, но от голода ноги меня не слушались. Вдруг он заговорил со мной:
« Уже почти вечер, разве отец за тебя не волнуется? »
Я не смог ничего сказать и заснул до ночи.
« Уже ночь, а ты всё ещё здесь, ты не хочешь говорить? Вижу дело серьёзное. Если хочешь, оставайся со мной, до завтра ».
Когда я проснулся я лежал на старом диване. Рядом сидела женщина. Она посмотрела на меня и крикнула:
« Варон, он проснулся, что прикажешь делать с ним? »
« Мана, дай ему еды и тогда пусть он выметается отсюда! »
Ко мне подошёл Варон и сказал с улыбкой на лице:
« А ты молодец, раз сумел сбежать от них, знаешь, ты мне можешь кое в чём помочь! »
III
Я забыл кто я.
Я никак не мог понять, что Варон хочет от меня.
« Тебя как зовут? »
« Юки. Где я? »
Варон стал строже со мной.
« Саюки, я профессиональный вор, а ты можешь мне помочь ».
Так я и стал помогать Варону. Варон вовсе меня не любил, я помогал ему ради еды. Варон научил меня незаметно попадать в различные места. Пока Варон отвлекал продавца, я успевал взять несколько хороших вещичек, а потом продавал их. Так мы зарабатывали на жизнь.
Я с Вароном жили в однокомнатной старой квартирке. Я боялся его, потому что боялся за свою жизнь.
Частенько к нам в гости приходила Мана. Она решила заставить меня задуматься:
« Ты всё ещё здесь? Твой отец тебя искать не будет? »
Варон вмешался в разговор. Он сказал:
« Да, где твой отец? А то ты тут уже прижился ».
Тут вмешалась Мана:
« Его отец Йанг Зорро, он учит фехтованию. В последнее время он так занят турниром, что забыл, про своего сына! »
Варон сделал вид, не слышал этого разговора и ушёл. Мана взяла меня за руку, и мы пошли к человеку, которого звали Йанг Зорро.


Люди, которые использовали Тетрадь Смерти становились несчастными,
однако один человек умер счастливым.

 
BartholomewДата: Четверг, 2006-11-02, 10:53 PM | Сообщение # 2
Dreamer
Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Репутация: 15
Статус: Offline
IV
Хозяин в доме только один.
Йанг Зорро стал обучать меня фехтованию. Оказалось он муж Маны. Мне казалось, что Зорро мне как отец, он меня многому научил. Почти всё своё время я проводил с ним. Зорро меня даже водил в кино. Как-то раз мы встретили Варона, и он спросил:
« Саюки, это твой отец? »
Зорро гордо ответил, а я всё потвердил:
« Его зовут Юки, с посторонними людьми он водиться не будет! »
Больше я с Вароном не встречался и не общался. Зорро и Мана « служили » мне новыми родителями, до того момента, пока я не встретил его:
« Так ты так называемый Юки? Я Йан. »
« Не нарывайся на неприятности, а то будешь иметь дело с моим отцом! » - я гордо ответил.
« Ты хотел сказать с моим отцом? Я его единственный сын. Тебе 15 лет, а ты выглядишь как 13-ти летний. Мне хоть тоже 15, но я выше тебя на пол головы. Вижу, это ты нарываешься на неприятности! »
В этот момент мне стало страшно. Видя в городе Йанг Зорро, я больше не мог прятаться за его спиной. Йан напомнил мне, кто я есть на самом деле. И тут Йан завёл больную для меня тему:
« Саюки, почему ты моего отца называешь своим отцом? »
« Не вмешивайся в мою жизнь! » - ответил я и ушёл.
V
Назад к прошлому.
Йан не отставал от меня:
« Саюки, я знаю, что у тебя нет отца. Твой отец был убит, а ты пытаешься сказать, что он жив. Зорро может тебя, и любил, но я его настоящий сын и поэтому я решил написать письмо в детский дом. В то место откуда ты сбежал. Я уже им сообщил, что ты здесь Беспризорно гуляешь! »
Я испугался, но спросил его:
« Откуда ты знаешь, что мой отец убит? »
Йан гордо ответил:
« Мана мне всё рассказала. Тебя подобрал вор по имени Варон, ты решил его использовать, а потом бросить его. Теперь всё уже поздно, скоро за тобой приедут ».
Йан ушёл, а я никак не мог придти в себя. Мне больше некуда было бежать. Я потерял веру в себя. Но всё же я решил бороться до конца.
Я прятался от всех полицейских машин, но инспектор детского дома нашёл меня, не используя машины. Он с силой схватил меня за руку и повёл к своей машине, которую оставил за поворотом дома. Недалеко от машины стоял Варон. Я хотел крикнуть о помощи, но вспомнил, что я его предал, решил, что он мне не нужен.
Варон увидев меня, отвернулся и сделал вид, что не заметил меня. Я не выдержал и стал кричать:
« Варон прости меня, я тогда к тебе плохо относился, но теперь я понял, что совершил ошибку. Пожалуйста, помоги! »
Но он меня не слышал. Машина инспектора была уже слишком далеко.
VI
Вспомни кто ты на самом деле.
Вот показался знакомый забор, дом и голоса:
« Саюки вернулся! »
Инспектор сново с силой взял меня за руку и повёл в дом:
« Здесь твоё место отныне и навсегда! Странно то, что ты там, на улице смог так долго прожить, видимо тебе кто-то помог? Но это не главное. Главное, что теперь у тебя будет только одна цель, ждать своих новых родителей! »
Я вернулся к своей прежней жизни в детском доме. Моя единственная цель была ждать моих новых родителей, но инспектор не оставлял меня в покое, он постоянно напоминал мне:
« Посмотри, все находят своих новых родителей, кроме тебя. Ты уже большой, поэтому тебя никто не берёт и никогда не возьмёт. Смирись с этим ».
Услышав напоминание о родителях, я вдруг ощутил лёгкость на груди. Это не была моя совесть или душа, а нехватка амулета. Я где-то потерял последнее воспоминание об отце. И тут я вспомнил, зачем я тогда убежал, почему я вновь сюда попал, какова была моя цель на свободе. Я вспомнил, моя цель была месть. Я должен был отомстить за смерть отца, а в результате одни беды натворил. Я уже был готов повторить попытку заново, но, похоже, ко мне пришёл один гость. Это была Мана.


Люди, которые использовали Тетрадь Смерти становились несчастными,
однако один человек умер счастливым.

 
BartholomewДата: Четверг, 2006-11-02, 10:53 PM | Сообщение # 3
Dreamer
Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Репутация: 15
Статус: Offline
VII
Родителей выбирают или нет?
Все мои новые планы о побеге, неожиданно обрушились. Ко мне пришла Мана:
« Юки, я знаю тебе здесь скучно. Я поговорила с Зорро и Йаном и мы все решили, что на какое-то время ты можешь остаться у нас ».
Я обрадовался, но, вспомнив про Йана, я произнёс:
« Йан… »
Мана не думая уверенно ответила:
« В последнее время мы не уделяли внимания Йану. Вот поэтому он так плохо и поступил. Йан сожалеет о том, что он натворил. Я думаю, Зорро тебя уже давно дома ждёт. Он слишком сильно волнуется и поэтому не смог придти сюда. Ты для Зорро стал как его сын… »
Я понял, что Зорро и Мана меня любят, но сомневаюсь, что именно они будут моими родителями. Это мне подсказывало моё сердце. Вскоре я и Мана сели в машину и поехали домой, где меня, похоже, очень ждали. Я не знал радоваться мне или плакать, ведь они меня берут не навсегда, а всего лишь на две или три недели. Я был уверен, что через это время вернусь назад в детский дом и продолжу свою скучную жизнь. Но на уме у меня были совсем другие планы. Я здесь на свободе для того, чтобы отомстить за смерть отца и в это то же время я должен радоваться за то, что для кого-то я не безразличен. Но с момента смерти отца прошло уже немало лет, а я до сих пор не знаю, кто его убил. Наверное, я этого никогда не узнаю.
VIII
Тёмный вечер.
Мне казалось, что чем ближе мы подъезжали к дому, тем грустнее становилась Мана. Около дома нас ждал Зорро:
« Юки, ты вернулся, мы скучали по тебе. Теперь ты нам как сын, а это значит, что в этот дом тебе всегда двери открыты ».
Йан, стоял рядом и подозрительно молчал. Я подошёл к нему и хотел спросить, но Мана меня остановила:
« Йан и я будем скучать по тебе. Завтра мы с ним уезжаем в другую страну, поэтому жить ты здесь будешь только с Зорро. Прости, что не сказала всё сразу ».
На следующее утро я проводил Ману и Йана на вокзал. Странно было то, что мы друг другу ни слова так и не сказали. Я стал понимать, что я теряю всё, что у меня есть. Сначала отца, потом его амулет, а теперь Ману и Йана. Мне их всех будет не хватать. Вскоре Мана и Йан тоже уехали, а я ещё до темноты просидел на скамейке. Было уже поздно, и я решил вернуться к Зорро. Пока я шёл на улице, было темно, но я отчётливо чувствовал чьи-то шаги. За мной вроде бы кто-то следил. Я повернул за угол, и он тоже, я снова повернул за угол и он сделал тоже самое. Я остановился, и стук его шагов тоже пропал. Я оглянулся и увидел, что этот человек был одет в плащ и поэтому я не знал кто это. Я не выдержал и крикнул:
« Оставь меня в покое или будешь иметь дело с моим отцом! »
Человек в плаще усмехнулся:
« Ты имеешь ввиду с мёртвым отцом? »
Я немного испугался и подумал, неужели Йан на такое способен, неужели он не уехал, а остался, чтобы испортить всю мою жизнь.


Люди, которые использовали Тетрадь Смерти становились несчастными,
однако один человек умер счастливым.

 
BartholomewДата: Четверг, 2006-11-02, 10:53 PM | Сообщение # 4
Dreamer
Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Репутация: 15
Статус: Offline
IX
Последнее преступление Зорро.
Человек в плаще сново усмехнулся и сказал:
« Йан и Мана всё знали, поэтому они и уехали. Они больше ничего не хотят знать о тебе или обо мне. Они начинают новую жизнь и я тоже… »
Я понял, что он Зорро, но зачем я ему нужен и что он хочет сделать со мной? Я спросил:
« Зорро, почему тебе нужен именно я? »
« Твой отец работал в оружейном магазине, у него был доступ ко всем новейшим оружиям. Шесть лет назад я занял его место, но если ты будешь, жив, я потеряю весь этот доступ к оружию. Я тебя вовсе не любил, всё это время я тебя просто обманывал ».
В этот момент Зорро снял свой плащ. У него на груди был громадный шрам, и я сразу же всё понял:
« Этот шрам тебе нанёс мой отец своим охотничьим ножом, и я должен буду мстить за его смерть ».
Мне предстояло сразиться с ним. К моему несчастию Зорро был отличным фехтовальщиком и у него был нож. Я был вынужден от него только убегать, но он немного ранил меня в плечо. Я упал на землю. И вспомнил, что я всегда прячусь за чей либо спиной. Зорро подошёл ко мне, поднял нож и уже хотел нанести мне заключительный удар, как вдруг кто-то из-за угла подкинул мне нож. Схватив нож, я увидел, что это был охотничий нож отца. Я крепко зажал нож и со словами:
« Отец я больше за твоей спиной не прячусь… »
Вонзил нож прямо в грудь Зорро.
Убил я его или нет, я не знаю, но я точно помню, что видел тогда Варона. Утром я проснулся уже в больнице.
Х
Письмо.
Я очнулся только в больнице. Я лежал на кровати и вспоминал о происшествии, случившемся в тот вечер. Теперь я отомстил за отца и могу спокойно жить дальше. Меня мучило только то, что я плохо поступил с Вароном, а он мне всё равно помог. Я приподнялся и заметил, что рядом на столе лежало письмо, а рядом амулет отца. Я открыл письмо.
« Для Саюки Хаккаи ».
Саюки я тебя легко нашёл, так легко и потерял. В день твоего уезда я нашёл вот этот амулет. Там была вставлена старая фотография. На ней были изображены ты со своим отцом. Я знал уже с самого начала, что Зорро не мог быть твоим отцом, но я даже подумать не мог, что он отнял у тебя всё, чем ты дорожил. Ты, наверное, удивился, увидев охотничий нож твоего отца. Я его украл и решил, что это была моя последняя кража. Так как за оружейным магазином больше никто не присматривает, я думаю, ты будешь не против, если я начну там работать. Мана и Йан уехали, больше о них мы ничего знать не будем. Теперь я решил начать новую жизнь, но у меня ещё есть незаконченные дела. Саюки может тогда, я и обиделся на тебя, но теперь нет. Никто ещё не мог ожидать такого от Зорро.
Варон
Я прочитал письмо и понял, что именно Варон тот, кто спас мне жизнь и дал ей смысл. Он мой настоящий друг. После этого я заснул.


Люди, которые использовали Тетрадь Смерти становились несчастными,
однако один человек умер счастливым.

 
BartholomewДата: Четверг, 2006-11-02, 10:55 PM | Сообщение # 5
Dreamer
Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Репутация: 15
Статус: Offline
XI
Новое начало.
Я не знаю, как долго я спал и почему. Может, я спал из-за того, что остался один, может оттого, что мне будет не хватать Варона, а может из-за раненого плеча. Когда я проснулся у меня на кровати сидел Варон. Он посмотрел на меня и сказал:
« Проснулся? Точно как в парке. Только на этот раз причина другая ».
Я почему-то спросил у него:
« Что с Зорро? »
Он мне ответил коротко и ясно:
« Ты его только ранил, теперь его осудили и посадили в тюрьму на много лет. Ну а сам ты как? »
« Так себе, не знаю, что делать дальше буду.… Как вы нашли меня? »
« Я знал, что ты на одном месте долго не задерживаешься. А если, честно украв нож, на котором было написано « Хаккаи » я услышал, как ты кричишь, и решил тебе помочь ».
Варон ответил и снова спросил:
« Ну а делать, что ты будешь? »
Я опустил голову:
« Не знаю, выбора нет, вернусь в детский дом ».
Варон усмехнулся:
« А я думал ты знаешь. Ты вырастешь, и будешь помогать мне в оружейном магазине. Думаю, ты согласишься, если мы будем жить вдвоём. Честно говоря, мне без тебя скучно ».
Я тихо прошептал:
« Мне тоже. Я больше не прячусь за спиной… »
Варон радостно ответил:
« Юки, ты можешь прятаться за моей спиной сколько захочешь! »

Саюки и Варон начали новую жизнь. Они переехали в дом отца Саюки и жили обычной жизнью. Варон частенько называл Саюки – Юки, а иногда и сыном, а Юки частенько называл Варона – отцом. Саюки продолжил учёбу в школе, а позже он завёл себе новых друзей. Вскоре в амулете отца Саюки была вложена ещё одна фотография, на которой он вместе с Вароном. Что касается Варона, то он, вспомнив прошлое, тихо говорил:
« Саюки, где же ты раньше был? »

Конец.

Это только конец Saiyuki. Тут же будет и Saiyuki 2!


Люди, которые использовали Тетрадь Смерти становились несчастными,
однако один человек умер счастливым.

 
ANIME MASTER » Остальное » FanFic Zone » Возрождение Saiyuki
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007